Пять растений, которые повышают либидо

Корица используется как натуральный афродизиак

Либидо - это сексуальное желание. Его активизация связана с действием половых гормонов, которые соответствующим образом влияют на нервную систему. Этот заряд жизненной энергии, связанный с сексом, определяет не только силу сексуального желания, но и степень наслаждения, полученного во время полового акта.

Тягу к сексу с выбранным партнером не зря называют «основным инстинктом», но различные факторы (например, перегрузки на работе или некоторые болезни) вызывают ослабление сексуального желания.

Для решения этой проблемы мы рекомендуем использовать натуральные средства. Это растения, которые благотворно влияют на половую сферу организма и помогают повысить либидо.

1. Спаржа кистевидная

Спаржа кистевидная, она же Шатавари - растение, с давних пор применяется в Аюрведе для воздействия на женскую половую сферу и для усиления сексуального желания.

Эта трава не действует мгновенно, но при регулярном приеме этого лечебного экстракта растения жизненная энергия женщины повышается, а состояние ее репродуктивной системы улучшается.

Аюрведа учит, что для того, чтобы женщина имела сексуальное желание, она должна быть спокойной, свободной от стрессов, и ее диета должна быть сбалансированной.

2. Эврикома длиннолистая

Это корни дерева, растущего в Малайзии. Его еще называют «Тонгкат» и «лонгджек».

Он повышает либидо и способствует гормональному балансу организма женщины, ведь когда гормональный баланс оптимальный, ее тело более склонно к сексу.

На половую сферу мужчин это средство тоже действует хорошо. Оно повышает уровень тестостерона, который способствует лучшей и более длительной эрекции. Кроме этого, улучшается качество спермы и ее способность к оплодотворению яйцеклетки.

3. Жгун-корень Монье

Третье растение, повышает либидо, имеет китайское происхождение. Она давно используется для повышения сексуального желания и улучшения работы репродуктивной системы как у женщин, так и у мужчин.

Его семена применяют для лечения сексуальной дисфункции и импотенции у мужчин. Они способствуют расширению вен и артерий пениса и повышенного притока крови к нему.

4. Женьшень поможет повысить либидо

Женьшень - настоящий кладезь энергии, а также сосудорасширяющее средство. Он повышает выработку окиси азота в организме, благодаря чему у мужчин усиливается приток крови к пенису и эрекция.

Гинзенозиды, входящих в состав женьшеня, действуют аналогично тестостерона и повышают либидо.

Нужно иметь в виду, что не все виды женьшеня обладают таким действием; некоторые действуют как успокоительное.

Повышает сексуальное желание и помогает при сексуальных расстройствах корейский, или красный женьшень. Рекомендуемая дневная «доза» - от 0,5 до 3 г в день.

5. Корица

Корица используется как натуральный афродизиак. Люди с невысоким сексуальным желанием могут включать ее в свою диету. Эта специя способствует усилению кровоснабжения нижней части живота.

В результате улучшается кровоснабжение половых органов как у мужчин, так и у женщин.

Корица хороша тем, что у нее нет побочных эффектов. Но если у Вас высокое артериальное давление, все же лучше употреблять ее в минимальных количествах и на всякий случай посоветоваться с врачом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: