Секреты француженок: 10 способов стареть красиво

Ежедневные правила и привычки, благодаря которым француженки выглядят одинаково прекрасно как в 19, так и в 55

1. Они верят в себя

Француженки принимают себя такими, как есть: они не зацикливаются на своих морщинках, большом носе или лишних сантиметрах на талии. Наоборот, свои недостатки они умело выдают за достоинства. Немного высокомерно, но эффективно, - пишет журнал Elle.

2. Они ухаживают за кожей

Парижанки смолоду берегут лицо: всевозможные увлажняющие средства и маски, здоровый 8-часовой сон и правильная пища, минимум токсического воздействия и меньше солнца – девушки всегда наносят солнцезащитный крем перед выходом. И не важно, на улице май или ноябрь.

3. У них есть свой стиль в одежде

Такое впечатление, что француженки узнают, что с чем носить раньше, чем начинают говорить. Но их безупречный вкус вовсе не зависит от количества обновок в шкафу. Вместо десятка ненужных тряпок, парижанка скорее купит одну, но стоящую вещь. Причем, как правило, инвестирует она в классику – кожаную косуху, черные лодочки или однотонный кашемировый свитер.

4. Они не боятся быть сексуальными

Вы обращали внимание, как много француженок в возрасте среди секс-символов? Катрин Денев, Мишель Мерсье, Изабель Юппер, Летиция Каста, Жюльет Бинош, Софи Марсо - список можно продолжать бесконечно. Эти роковые красотки не стесняются своих морщинок, и, не задумываясь, наденут высокие каблуки или короткую юбку в любое время суток.

5. Они любят

Романтичные француженки беззаветно верят в любовь, бросаются в омут с головой и без стеснения целуются на первом свидании. Легкомысленно? Возможно. Но ведь любовь делает нас моложе.

6. Они берут от жизни все

Они балуют себя, ходят в салоны красоты, путешествуют, любят, громко смеются и едят все, что захотят, без малейшего угрызения совести. Они любят кино, искусство, архитектуру, литературу, музыку и танцы.

7. Они едят хорошо, чтобы выглядеть хорошо

Француженки - сторонницы полезной, ароматной и аппетитной еды. Может, они и не очень переборчивы в продуктах, зато строго следят за объемом пищи и временем приема: завтрак, как у принца, обед, как у короля, а ужин, как у крестьянина.

8. Вода и вино

Франция - один из крупнейших экспортеров вина в мире. Немудрено, что из всех алкогольных напитков француженки предпочитают именно его. Взрослые не отказывают себе в удовольствии выпить хотя бы один бокал в день. Но кроме этого, девушки из Парижа постоянно пьют воду - утром натощак, в дороге и за ужином вместе с вином.

9. Они всегда в движении

Все народы мира удивляются, как француженкам удается оставаться стройными всю жизнь. На самом деле, хоть они и не сидят часами в спортклубе, но все равно всегда в движении. Любят гулять, плавать, бегать, ходить пешком, ездить на велосипеде и копошиться в саду, одним словом, любят все, что подразумевает движение. Они никогда не стоят на месте и в этом секрет их стройности и изящности.

10. Они живут здесь и сейчас

Танцуют наравне с молодыми девушками и никогда не теряют чувство стиля. Макияж, как и прическа, соответствует их возрасту. Они ценят семью, но никогда не пропустят веселую вечеринку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: