ТОП-5 лучших спотов Киева для скейтбординга

Лучшие локации для начинающих скейтбордистов

Скейтбординг является одной из наиболее популярных «досочных культур» в мире. Катание на доске с колесиками по твёрдому покрытию существует уже более полувека и за это время прошло путь от сиюминутной забавы серферов до многомилионной индустрии с культовыми брендами, личностями и особым взглядом на окружающую реальность. Международный день скейтбординга неспростра празднуется летом, в разгар сезона. «Скотч» решил вспомнить лучшие места Киева для скейтбординга, которые подойдут и новичкам, и опытным профи.

Скейт-парк Gavanь

Адрес: Гаванский мост (со стороны Рыбальского острова)

Скейт-парк Gavanь, расположенный под Гаванским мостом на Подоле, самый большой специализированный парк в Украине.

Площадь скейт-парка – 3000 кв. м. Здесь есть все, что нужно для любителей скейтов, велосипедов и роликов: рампы, пирамиды, перила.

В Gavanь регулярно проводятся соревнования, джем-сессии, просмотры видео и тематические вечеринки.

Скейт-парк «На Нивках»

Первая в Киеве площадка, специально построенная для катания на скейте. Интересно, что спроектировали парк студенты архитектурного университета. Из оборудования: рампы, разгонки, фан-боксы, джан-боксы, перила с закруглениями, квотерпайпы, скамейки для зрителей.
Где находится: проспект Победы 82 (станция метро «Нивки, вход с территории парка «Нивки»).

Скейт-парк «Berloga»

Огромный плюс этого парка – это крытые площадки. В «Berloge» вы найдете две секции mtb/bmx и зона для скейтеров. Скейтбордистов порадуют тумба, разгоночный квотерпайп и наклонка.
Где находится: станция метро «Святошино», ул. Святошинская 3
Время работы: ежедневно с 11.00 до 23.00, без выходных.

Парк «Победа»

Живописный уголок в сосновом лесу на Левобережье. Аллеи, крутые спуски, ступеньки, выступы – все, что необходимо скейтбордисту. Особенно любят скейтеры, роллеры и bmx-ры площадку рядом с Курганом Бессмертия (главная аллея парка).
Где находится: станция метро «Дарница».

Памятник Георгию Гонгадзе

Очень популярна среди скейтбордистов точка возле памятника Гонгадзе площадка с хорошим покрытием, много ступенек, большой фонтан с бортиками, это огромный «double set».
Где находится: станция метро «Дворец «Украина».

 Подготовлено по материалам afisha.tochka.net и ex3m.com.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: