У них тоже бывает депрессия: в сети появились социальные ролики о проблеме суицидов среди мужчин

На первый взгляд они напоминают обычные лайфхак-видео, но в какой-то момент герои говорят о желании умереть.

Благотворительная организация Movember Foundation выпустила три социальных ролика, призванных привлечь внимание к проблеме суицидов среди мужчин, сообщает Mashable. В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств, который отмечается 10 сентября, организация опубликовала ролики с зашифрованным посланием. Если смотреть их без звука и обращать внимание только на субтитры, то кажется, будто мужчины рассказывают о создании удочки или наполнении газового баллона для гриля.

В конце видео зрителей просят внимательно вслушаться в то, что говорят герои. Оказывается, что субтитры не совпадают с монологами мужчин и на самом деле герои просят помочь им избавиться от суицидальных мыслей. Авторы рекламной кампании призвали разговаривать с мужчинами, которые кажутся подавленными, так как процент самоубийств среди мужчин в США крайне высок. Согласно статистике фонда Movember, в 2015 году семь из десяти самоубийств в мире совершали белые американские мужчины.

«Мы все можем сыграть определенную роль в снижении уровня самоубийств мужчин, вызвав их на разговор. Первый шаг — просто спросить их и выслушать», — отмечает Мартин Крейг, глобальный директор по вопросам психического здоровья и профилактики самоубийств Фонда Movember.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: