В киевском ЦУМе художники покажут женское удовольствие

Выставка современного искусства приоткоет тайны женского оргазма

С 6 по 17 декабря на седьмом этаже столичного ЦУМа пройдёт выставка искусства, посвящённого женскому оргазму. На экспозиции будет представлена скульптура, живопись, графика, а также роспись на тарелках от известных украинских художников.

Кураторы выставки отмечают, что обратиться к этой теме их подтолкнула статистика, гласящая, что две трети женщин далеко не всегда испытывают оргазм во время секса. Но несмотря на такие показатели, около 95% из них сообщили, что их вполне устраивает такая ситуация.

Это лишний раз подчёркивает, что сексуальное удовольствие женщин задвинуто на второй план рядом с мужским.

«Печально, но наше общество по-прежнему считает отсутствие оргазма у женщин скорее правилом, чем исключением. Каждый день мы сталкиваемся с шутками о привычке женщин имитировать, а также со статьями о том, как это делать более убедительно. Наша главная миссия - заставить аудиторию задуматься над этой проблемой и донести, что оргазмы (сексуальное наслаждение) - для всех!» - говорят организаторы.

Куратором провокационной экспозиции выступает художница Лилия Чавага, чьи работы находятся в музеях и коллекциях разных стран. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: