Единственные в мире девочки-шестерняшки. Как сложилась их жизнь 30 лет спустя

Джанет и Грэм покупали около 11 000 подгузников в год и едва спали в течение первых нескольких лет жизни своих детей

Джанет и Грэм Уолтон очень хотели стать родителями. Но их естественное желание иметь детей вскоре превратилось в настоящее жизненное испытание. В течение нескольких лет Джанет много раз пыталась забеременеть. Но тщетно.

Пара наконец решила попробовать вспомогательную репродуктивную технологию (ВРТ). К сожалению, она тоже не помогла. После двенадцати попыток Джанет так и не забеременела. Надежды пары уже, было, начали гаснуть, когда случилось чудо. На 13-ой попытке ВРТ Джанет наконец забеременела.

Узнав о беременности, Джанет и Грэм чувствовали себя на седьмом небе от счастья.

Все их страдания, казалось, наконец закончились. Они с волнением ожидали рождения своего первенца. Но, когда врач Джанет осмотрел ее на восьмой неделе беременности, обнаружилось, что она станет мамой не одного ребенка, а целых шести!

Джанет и Грэм были совершенно потрясены этой новостью. Они не расcчитывали столько детей, по крайней мере, за раз.

Джанет вскоре была госпитализирована и должна была оставаться в больнице до рождения младенцев. Будущей маме необходимо было находиться под полным медицинским наблюдением, поскольку беременность таким количеством детей за один раз несет в себе повышенный риск выкидыша.

18 ноября 1983 года на 31 неделе беременности Джанет родила шесть здоровых девочек. Малышки появились на свет с помощью кесарева сечения в одной из больниц Ливерпуля, Англия, и стали первыми в мире шестерняшками.

В январе 1984 года после того, как врачи убедились, что девочки здоровы и им ничего не угрожает, их выписали из больницы.

«Они родились здоровыми на 31 неделе беременности. Двое из девочек были помещены в инкубаторы, так как их легкие не успели развиться в утробе матери», — рассказал папаша Грэм газете «The Guardian».

За чудесным рождением сестер Ханны, Рут, Люси, Кейт, Дженни и Сары следил весь мир. Их жизням суждено было отличаться от большинства других.

Джанет и Грэм покупали около 11 000 подгузников в год и едва спали в течение первых нескольких лет жизни своих детей.

Их родительская жизнь стала выглядеть, как бесконечные циклы кормления, смены подгузников и непродолжительными перерывами на сон.

Но не только первые годы жизни родившихся девочек были тяжелыми для Грэма и Джанет.

На протяжении долгих лет родители не могли передохнуть: школа, уроки, половое созревание девочек и все это сразу у шести дочек одновременно.

Жизнь семьи Уолтон всегда кипела заботами!

«Ранние годы жизни девочек пролетели незаметно… Единственное о чем я жалею, это то, что не было достаточно времени, чтобы отложить заботы и просто насладиться жизнью нашей большой семьей», — вспоминает Джанет.

Но, несмотря на постоянную нехватку времени, Грэм и Джанет обожали и гордились своими дочерьми.В доме всегда царили счастье и радость. Отношения сестер друг к другу были и остаются невероятно крепкими.

Шестерняшкам уже по 34 года. Теперь они взрослые и успешные люди. Некоторые из них вышли замуж и создали свои собственные семьи. Сара стала первой из сестер, у которой появились дети — она родила дочь Йорги в 2014 году.

Семья Уолтон будет увеличиваться в шестикратном размере, а Грэм и Джанет стали теперь уже счастливыми дедушкой и бабушкой.

Ранее «Скотч» показывал фото нигерийского бездомногог, который стал звездой благодаря случайной встрече с дизайнером.

Парень по имени Али спал под мостом в городе Икеджа, Нигерия. По случайности там же назначил съемку дизайнер по имени Афолаби. Парень, который должен был сниматься, опаздывал, поэтому Афолаби решил быстро найти ему замену. Его взгляд упал на Али, который дремал на рельсах, и дизайнер понял, что парень — прирожденная модель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: