Кот британского искусствоведа расцарапал ценное полотно XVII века

Под коготки домашнего питомца попал портрет Джона Майкла Райта, который был куплен Бендоном Гросвенором за 5 тысяч фунтов стерлингов

Домашние питомцы для многих являются настоящими членами семьи, однако, порой, могут служить источником не только позитивных эмоций, но и неприятностей. Именно так произошло с британским искусствоведом Бендоном Гросвенором. Любитель живописи решил заняться реставрацией портрета Джона Майкла Райта, на котором выступил конденсат.

Когда он отошел, чтобы оценить результаты своих трудов, то неожиданно на картину прыгнул его кот. Домашний любимец не только расцарапал портрет, но и умудрился проделать в нем дыру. Гросвенор назвал происшествие настоящей катастрофой, хотя в пору назвать его «КОТострофой».

Бендон приобрел предмет искусства три года назад, заплатив за него 5250 фунтов стерлингов. По словам искусствоведа для того, чтобы восстановить картину, ему придется выложить практически такую же сумму, которую он заплатил при покупке. Единственным плюсом является то, что кот задел часть портрета с одеждой и лицо не пострадало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: