Вышел комичный мультик о главных событиях за шесть лет правления Путина

Путин в стиле «Симпсонов»

Дизайнер нарисовал карикатурного президента РФ и наполнил ролик курьезными символами наиболее резонансных событий третьего срока правления Путина

Известный российский дизайнер Егор Жгун выпустил анимационный ролик «Ещё шесть лет Путина». Ролик выполнен в стилистике сериала «Симпсоны». Символы наиболее ярких событий за этот период проносятся рядом с карикатурно нарисованным президентом РФ, который 18 марта был избран на четвертый срок.

За три минуты можно найти немало отсылок и намёков, например, принтер в виде здания Госдумы, нарисованная Путиным «кошка, вид сзади» на гербе, растение из денег с нефтью вместо почвы.

На экране постоянно присутствующего телевизора (их количество растёт) Дмитрий Киселёв сменяет Владимира Соловьёва. Появляются Алексей Навальный и Сергей Собянин в образе персонажей сериала «Рик и Морти», кадры с войны в Украине, а также Дональд Трамп и Хилари Клинтон.

В видео есть пародии на министра спорта Виталия Мутко с допинг-скандалом, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и главу Чечни Рамзана Кадырова. Есть отсылка к убитому у Кремля Борису Немцову, выполненная в стиле мема про три билборда. На протяжении всего ролика Путин резко стареет.

В конце этого трехминутного ролика Путин превращается в Горлума из «Властелина колец», который жадно держит в руках Крым, как «мою прелесть».

Новый ролик Жгуна стал продолжением его же видео «12 лет Путина за две минуты», выпущенном в марте 2012 года:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: