Амаль Клуни рассказала о пережитом сексуальном домогательстве

Джордж и Амаль Клуни
Marie Claire

Супруга Джорджа Клуни считает, что движение Me Too поможет женщинам избежать харассмента на рабочем месте

В своей профессиональной деятельности адвокат по правам человека и супруга Джорджа Клуни нередко сталкивается с историями о сексуальных домогательствах. Но о том, что подобная произошла с ней самой, Амаль Клуни рассказала впервые.

Амаль Клуни приняла участие в Массачусетской конференции по правам женщин, которая прошла в Бостоне и ведущим которой стал свекор Амаль - Ник Клуни. Во время выступления Ник поинтересовался, приходилось ли самой Амаль сталкиваться с неподобающим поведением мужчин во время ее работы. И та не стала скрывать.

«Да. И в то время мне казалось, что я не должна говорить об этом, потому что чувствовала себя некомфортно и не знала своих прав. И так поступали многие женщины в подобных ситуациях», - рассказала Амаль, не вдаваясь, впрочем, в подробности.

Супруга Джорджа Клуни и мать двоих детей надеется, что к тому времени, как ее дочь вырастет (в следующем году малышке Элле исполнится 2 года), проблема харассмента на рабочих местах исчерпает себя.

«Я думаю, что, какую бы профессию ни выбрала моя дочь, она будет в безопасности. Потому что женщины ее поколения не будут мириться со своими мучителями, испытывать страх перед мужчинами и ощущать себя жертвами. Эти позитивные изменения стали возможными благодаря женщинам движения Me Too», - заключила Амаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: