Bulgari выпустит книгу о связи ароматов и драгоценных камней

Фотография из книги The Perfume of Gems
Михал Пуделка

Римский ювелирный бренд Bulgari выпустит книгу The Perfume of Gems

Издание The Perfume of Gems будет полностью посвящено взаимосвязи между высококачественными ювелирными изделиями марки и лучшими парфюмерными творениями, которыми вдохновляется ювелирный бренд. 

В частности, авторы книги сделали акцент на коллекции ароматов Le Gemme Bulgari: от восстановления истории возникновения драгоценных камней и эссенций, их ботанических свойств до культурных ссылок и того как они были использованы в парфюмерной коллекции.

Над книгой работали специалисты из разных сфер: парфюмеры Даниэла Андриер, Альберто Морильяс и Жак Кавалье, композитор и музыкант Брайан Ино, антрополог и философ Анник Ле Герер, писатель Кьяра Гамберале, биолог Ренато Бруни, иллюстратор Луиджи Серафини и фотограф Михал Пуделка. Каждый из авторов книги внес свою лепту в ее создание.

Например, фотографии образов Пуделки подчеркивают важную роль цвета во всех произведениях Bulgari. Ино делится анекдотами о своем первом опыте с ароматам, еще в далеком 1978 году, Гамберале фокусируется на человеческом драйве, Бруни проливает свет на сложность природы, в то время как парфюмеры Андриер, Мориллас и Кавальер рассказывают о своих впечатлениях, мотивации, источниках вдохновения и целях, подпитывающих их творчество. Книга будет выпущена итальянским издательством Rizzoli и появится в продаже середине ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: