Christie's рассказали, что самая дорогая картина в мире авторства Леонардо Да Винчи не пропала

По словам представителей аукционного дома, картина «Спаситель мира» была «благополучно передана ее новым владельцам под наблюдением соответствующих экспертов приемлемым для всех заинтересованных сторон способом»

В аукционном доме Christie's рассказали, что якобы пропавшая картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» была передана ее новым владельцам сразу после покупки в декабре 2017 года.

«Мы подтверждаем, что картина была благополучно передана ее новым владельцам под наблюдением соответствующих экспертов приемлемым для всех заинтересованных сторон способом. Мы подтверждаем, что оплата была произведена в полном объеме. Christie's всегда делает все возможное для поддержания оптимальных условий хранения произведений, с которыми работает», - рассказали в пресс-службе Christie's.

В конце марта издание The New York Times сообщило об исчезновении «Спасителя мира». Журналисты писали, что картина должна была выставляться в филиале Лувра в Объединенных Арабских Эмиратах, но ее там не было. Также сотрудники сказали, что ничего не знают о местонахождении картины. В парижском Лувре, по данным издания, тоже не располагают информацией о том, где сейчас находится «Спаситель мира».

По данным The New York Times, в декабре 2017 года на аукционе Christieʼs полотно купил саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мухаммед бин Фархан Аль Сауд за рекордные $450 миллионов. Тогда же Лувр объявил, что выставит картину в своем филиале в Абу-Даби в сентябре 2018 года. Однако выставку отменили без объяснения причин.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: