День рождения Кэрри Кун: лучшие роли актрисы

ruspekh.ru

24 января свой день рождения празднует американская актриса Кэрри Кун

После четырех лет работы в театре Висконсина, Кун переехала в Чикаго, чтобы продолжить карьеру на крупной сцене. В 2010 году Кун взяла на себя роль в чикагской постановке «Кто боится Вирджинии Вулф?», а в начале 2013 году повторила эту роль в бродвейской версии пьесы, за что впоследствии выиграла награду «Theatre World», а также получила номинацию на премию «Тони» за лучшую женскую роль второго плана в пьесе. 

В 2011 году, после пяти лет на сцене, Кун дебютировала на телевидении в эпизоде недолго просуществовавшего шоу NBC «Клуб «Плейбоя»», а затем была гостем в таких сериалах, как «Закон и порядок: Специальный корпус», «Айронсайд» и «Искусственный интеллект».

После номинации на премию «Тони», в 2014 году Кун получила роль Норы Дарст в сериале HBO «Оставленные» вместе с Джастином Теру и Эми Бреннеман. 

Одновременно с этим она дебютировала на большом экране в фильме «Исчезнувшая» режиссера Дэвида Финчера. В 2016 она выиграла награду премии «Выбор телевизионных критиков» за роль в «Оставленных».

В 2017 году она исполнила главную роль в третьем сезоне сериала-антологии «Фарго», за которую получила номинацию на премию «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в мини-сериале или фильме». 

Кун также выиграла премию Ассоциации телевизионных критиков за личные достижения в драме за «Оставленных» и «Фарго».


 В 2017 году Кун появилась в фильме «Газетчики» Стивена Спилберга, где исполнила роль журналистки Мэг Гринфилд, а также приняла участие в съемках триллера «Вдовы»  Стива Маккуина, который выйдет в прокат в 2018 году

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: