День рождения принца Джорджа: самые смешные фото наследника престола

Принц Джордж Кембриджский 

22 июля 2018 года принцу Джорджу Александру Луи Кембриджскому исполнилось пять лет

После отца Уильяма и дедушки Чарльза он значится третьим в очереди на британский престол. За пять лет. жизни Джордж перелетел через Атлантику, посетил десяток европейских стран, делал ставки на королевских скачках в Аскоте и завоевал наши сердца.

Принц родился в Лондоне, в госпитале Святой Марии — там же, где принцесса Диана родила принцев Уильяма и Гарри в 1982 и 1984 годах соответственно.

В честь рождения наследника в небе над Гайд-парком и Тауэром был дан 41 салютный залп. Новорожденный получил титул первого в истории Принца Кембриджского.

23 октября 2013 года принц Джордж Кембриджский был крещен в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца. Крестными родителями принца Джорджа стали семь человек: Оливер Бэйкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Джулия Сэмюэл, Уильям фон Кутсем, а также лорд Хью Гросвенор, бывший личный секретарь четы Джейми Лоутер-Пинкертон и внучка королевы Елизаветы Зара Филлипс.

Еще до рождения принца газета The Washington Post назвала его «самым известным в мире малышом».Также принц Джордж Кембриджский стал одним из первых людей в истории, статьи про которого в нескольких языковых разделах Википедии появились ещё до его рождения.

Искренняя и выразительная мимика юного принца стала его главным козырем. На фотографиях первенца Уильяма и Кейт каждый может узнать себя — на скучной вечеринке, в момент абсолютной радости, внезапной грусти или необъяснимого высокомерия.

Маленький наследник престола не очень любит светские выходы: почти на всех фото папарацци у принца Джорджа ну очень расстроенное лицо. И это выглядит очень смешно и крайне мило.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: