Девушке впервые вручили «Золотой мяч». Ее попросили станцевать тверк на церемонии

Ада Хегерберг

Ведущего тут же обвинили в сексизме и дискриминации женщин

Девушка впервые вручили "Золотой мяч". И попросили станцевать тверк

3 декабря в Париже вручали «Золотого мяч» — главную футбольную награду в мировом футболе. Лучшим футболистом назвали Луку Модрича, полузащитника мадридского «Реала» и сборной Хорватии.  Он пришел на смену Лионелю Месси и Криштиану Роналду, которые соревновались за премию с 2008 года и стал первым хорватом, получившим ее.

screenshot_7_09

Также в этом году впервые «Золотой мяч» вручили футболистке. Ею стала 23-летняя Ада Хегерберг, нападающая сборной Норвегии и французского «Лиона». Во время вручения награды ведущий церемонии, диджей Мартин Сольвейг, спросил Аду, умеет ли она танцевать тверк и не хочет ли станцевать в честь победы. Естественно, девушку это смутило. Она отказалась и попыталась уйти со сцены.

Случившееся возмутило зрителей и спортсменов. Ведущего тут же обвинили в сексизме и дискриминации женщин.

После церемонии Мартин Сольвейг опубликовал видео в твиттере, в котором он извинился перед теми, кого обидело его высказывание. Также он добавил, что просил Хегерберг станцевать с ним под песню Синатры, а не показывать тверк.

«Я объяснил все Аде, она сказала, что понимает, что это была шутка. Еще раз прошу прощения. Поздравляю Аду», — написал диджей.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: