Экс-супруга Лилии Подкопаевой арестовали по подозрению в госизмене

Тимофей Нагорный

Украинского бизнесмена Тимофея Нагорного и экс-супруга гимнастки Лилии Подкопаевой, арестовали по подозрению в госизмене.

4 октября суд избрал Тимофею Нагорному меру пресечения.

Этой новостью поделился друг и журналист бизнесмена Роман Реведжук в соцсети Facebook.

«Получил подтверждение, что несколько дней назад Служба безопасности Украины арестовала Тимофея Нагорного, его обвиняют по статье Уголовного кодекса Украины "Государственная измена". Впоследствии Печерский районный суд изменил квалификацию, на замену содержания под стражей с возможностью внести залог в размере 528 тысяч 600 гривен»,– написал он.

По словам Реведжука, он знает Тимофея достаточно давно и заметил, что у него есть президентские амбиции. Также Реведжук отметил, что его критика власти была не совсем аргументированной, но это совершенно не значило, что он не патриот.

«Дело в том, что он провел массу благотворительных проектов под лозунгами «Мир» и «Єдина Україна», поэтому не могу поверить в историю госизмены. Я склоняюсь к другой версии», - написал журналист. 

Реведжук также сообщил, что, по его данным, Нагорного арестовали по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы есть зафиксированная беседа, в которой поставлены под сомнение национальные интересы Украины.

«Я склоняюсь к мысли, что это чья-то классическая подстава», – подчеркнул друг Нагорного.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: