Экстренно госпитализировали известного российского актера

Валерий Гаркалин 

У артиста диагностировали двустороннее воспаление легких

Советский и российский актер театра и кино Валерий Гаркалин был экстренно доставлен в реанимацию института скорой помощи имени Склифосовского в Москве. Состояние 63-летнего артиста- стабильно тяжелое. У него держится температура не ниже 37 градусов.

По словам дочери актера Нины, его госпитализировали с пневмонией в связи с осложнениями после вирусного заболевания, которое он перенес на ногах. Он почувствовал себя плохо и не вышел на сцену Театра юного зрителя в Иркутске. Там он должен был сыграть одну из ролей в спектакле «Страсти по Аполлону».

«Отец начал кашлять еще в декабре, но не отнесся к болезни серьезно. У него была высокая температура, потом она опускалась, он снова работал. На фоне этого у него развилось двустороннее воспаление легких», - рассказала Нина.

Как сообщалось ранее, в 2008 году Гаркалин перенес два инфаркта.

Актер известен по таким фильмам, как «Бедная Саша», «Восьмое марта», «Дети напрокат», «Катала», «Не отрекаются любя», «Ширли-Мырли», сериалам «Дом кувырком» и «Моя прекрасная няня».

Напомним, что Гаркалин числится в базе «Миротворец» в связи с тем, что в мае 2017 года незаконно пересекал границу с оккупированным Крымом, куда ездил с гастролями театра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: