Флешмоб «Ідіть в ср…» набирает популярность: украинцы поражают креативностью

Владимир Зеленский

Известный украинский комик, которого «пророчат» в президенты троллит невоспитанных депутатов, но не замечает выходок своего патрона Коломойского

Тысячи украинских пользователей соцсетей поддержали флешмоб Владимира Зеленского #ідітьусраку

Напомним, что известного комика Владимира Зеленского возмутила реакция народного депутата Олега Барны, который в нецензурной форме обратился к журналисту в стенах Верховной Рады Украины. Чтобы ответить за оскорбление, нанесенное всей украинской журналистике, артист запустил флешмоб #ідітьусраку.

К флешмобу сразу же присоединились известные артисты и телевизионщики.

«Вы за чьи деньги там восседаете? Хлебаете из корыта. Вы вообще понимаете зачем там находитесь, или вы думаете, что пришли, чтобы воровать деньги из бюджета и быть неприкосновенными?», - обратилась в своем видео Оля Полякова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)


Также Зеленского поддержал коллега по «Студии Квартал 95» Евгений Кошевой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Кошевой (@evgenii.koshevoi)

Работодатель комика Зеленского и генеральный директор «1+1 Media» Александр Ткаченко решил поддержать инициативу своего работника и тоже послал депутатов куда подальше.

Но самыми интересными и бескомпромиссными обращениями поделились простые украинцы. В своих видео они выразили все наболевшее за последние годы, поэтому с особым блеском в глазах произносили сокровенное #ідітьусраку.

Инстраграм-пользователь Dratkovskijvitalij, например, обращается к депутатам как к «дорогим». 

«Да, дорогим, потому что не видно, чтобы они экономили на себе. При том, что люди зарабатывают копейки, и должны каким-то чудом отдавать на лекарства и дорогущую коммуналку», считает Виталий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виталий Сергеевич (@dratkovskijvitalij)

А вот и видео харизматичных строителей, которые выехали в Польшу на заработки.

 «Мы находимся не в Украине, а работаем в Польше, и не от хорошей жизни», - начали свое обращение украинские зодчие.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от vitaliy (@vitaliy3974)

Самым креативным видео поделился пользователь Instagram psy__doc, который сделал кавер на клип Kanye West & Lil Pump «I Love It». 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgeny Dmitrievich aka D.O.C (@psy__doc)

Напомним, что похожий инцидент с неуважительным поведением власти к журналистам случился в марте 2015 года у офиса компании «Укртранснафта», в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Тогда еще глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский обматерил журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко.  

Интересно, что тогда Владимир Зеленский никак не отреагировал на вопиющий случай буллинга со стороны собственника телеканала с которым сотрудничает. Этим его сейчас и упрекают.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: