Голубь-алкоголик стал птицей года в Новой Зеландии (фото)

Новозеландский голубь карьер находится на грани вымирания

Ежегодный конкурс птиц в Новой Зеландии привлек внимание фанатов со всего мира, а победителем в этом году стал голубь карьер. Он питается перезрелыми ягодами и практически всегда находится в состоянии алкогольного опьянения.

Организатором конкурса является компания Forest & Bird - группа по защите окружающей среды, которая пытается привлечь внимание к будущему новозеландских птиц, поскольку 80% из них грозит вымирание. В этом году конкурс проходил при поддержке актера Стивена Фрая, который проголосовал за вид попугаев, и комика Билла Бэйли - он отдал свой голос за бескрылую султанку.

Однако победителем в 2018 году признали новозеландского голубя карьера, который также находится на грани вымирания. Эти удивительные птицы питаются перезрелыми ягодами, в результате чего они в состоянии алкогольного опьянения начинают смешно себя вести - свисают с ветвей, врезаются в людей и ходят как настоящие алкоголики.

img_20181016_133937

«В этих птиц репутация больших и неуклюжих, они похожи на клоунов», - отмечает представитель организации «Forest & Bird» Меган Хубшер.

 

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: