Художница делает из упаковочных материалов одежду в стиле эпохи Возрождения

Йонгманс вдохновлялась картинами Рембрандта, Гольбейна младшего и Роджера ван дер Вейдена

Художница из Нидерландов нарядила моделей в костюмы из упаковочных материалов и организовала фотосессию в стиле эпохи Возрождения

Художница Сюзанн Йонгманс из города Бреда в Нидерландах работает в нескольких направлениях - в скульптуре, декоре, дизайне и фотографии. На этот раз все свои умения и фантазию она направила на то, чтобы превратить упаковочные материалы в костюмы или аксессуары эпохи Возрождения. В том числе это шарики пенопласта, пенополистирол, пластиковые листы и пузырчатая пленка.

Йонгманс частности вдохновлялась картинами Рембрандта, Гольбейна младшего и Роджера ван дер Вейдена, а применила стилистику портретов XV, XVI и XVII веков. Модели застыли в характерных для картин того времени позах, надев хитроумные шляпы, высокие воротники, накидки и вуали из упаковочных материалов.

Художница изображает в своих фотографиях связь между эстетикой тонких шелков или кружев и современными одноразовыми материалами. «Идея сделать из ничего меняет наш взгляд на реальность. Большинство людей выбрасывают это, а я создаю этот одежда - это мой текстиль », - отмечает Йонгманс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: