Илон Маск показал беспилотный автобус для подземки

Автобус от Илона Маска

Строительство специальных тоннелей для такого транспорта уже началось в Лос-Анджелесе

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал на своей странице в Twitter модель автобуса, которые в будущем заменят метро. Разработкой этого транспорта занимается компания Маска The Boring Company.

Предполагается, что электробусы будут развивать скорость до 240 км/ч и автоматически переключаться между тоннелями, через которые будет проходить их маршрут. Также они самостоятельно будут въезжать и выезжать из лифтов, поднимающих их на поверхность.

В планах у Маска построить около тысячи подобных площадок с лифтами, через которые пассажиры смогут опускаться в туннели.

Как отмечает сам разработчик, перевозка пассажиров и велосипедистов будет приоритетной задачей для новой системы транспорта. The Boring Company планирует заниматься перевозкой автомобилей по тоннелям, но на первом месте будет перевозка пассажиров.

В первую очередь Маск планирует построить такие туннели под Лос-Анджелесом. Изначально о таком проекте заявлялось в 2016 году. В 2017-м власти «города ангелов» дали разрешение на строительство тестового тоннеля длиной больше трех километров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: