На съемках «Гладиатора» Рассела Кроу едва не растерзал тигр

Бой героя Рассела Кроу с тигром - едва не обернулся трагедией для актера

Тигр был очень большим - более трех метров от носа до хвоста. Во время съемок животное контролировали два парня, - вспомнил режиссер

5 мая фильм «Гладиатор» отпраздновал 20-летний юбилей. В честь этого события режиссер Ридли Скотт дал интервью журналу Variety, где раскрыл некоторые ранее неизвестные подробности съемочного процесса. Так, он признался, что часть сценария ему помогали переписывать актеры, поскольку изначально в нем было много исторических неточностей.

А еще один из самых знаменитых эпизодов фильма - бой героя Рассела Кроу с тигром - едва не обернулся трагедией для актера. «Тигр был очень большим - более трех метров от носа до хвоста. Во время съемок животное контролировали два парня», - вспомнил режиссер.

Однако в один из моментов хищника необходимо было отпустить с цепи, и Рассел в ту секунду стоял неподалеку. В итоге тигр едва не покалечил актера, но его смогли вовремя отогнать. Нужно признать, эта сцена стала одной из лучших за всю историю мирового кинематографа.

Напомним, что история полководца Максимуса Меридия — именно так звали главного героя — получила пять премий «Оскар»: за лучший фильм, лучшую мужскую роль, лучший дизайн костюмов, лучший звук и лучшие визуальные эффекты. И именно «Гладиатор» на долгое время стал самой известной работой в фильмографиях Рассела Кроу и Хоакина Феникса, сыгравшего главного антагониста императора Коммода — сына Марка Аврелия.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: