На высоте 3 тысяч метров: В Альпах откроют музей Джеймса Бонда

В австрийских Альпах планируют открыть музей, посвященный тайному агенту Джеймсу Бонду

Музей будет называться The 007 Elements Museum. Помещение музея расположено на вершине горы Гайслахкогль в Зельдене на высоте 3 тысяч метров над уровнем моря. Попасть туда можно только через канатную дорогу.

The 007 Elements Museum находится рядом с рестораном Ice Q, который появился в качестве медицинской клиники в одной из сцен фильма "Спектр" (2015) с актером Дэниелом Крейгом. Территория музея охватывает более 4 тысяч метров квадратных. Проект здания разрабатывал архитектор Иоганн Обермосер, пишет Buro24/7.

«Это лучшее место для музея Джеймса Бонда. Здесь проходили съемки фильма, и к тому же австрийские Альпы очень близки создателю бондианы Яну Флемингу. Когда он писал книги о тайном агенте, то отправлял его в те места, которые хорошо помнил сам», — рассказала Нила Каллоу, креативный директор музея.

В музее планируют выставить оригинальные реквизиты из фильмов про Джеймса Бонда, автомобиль Aston Martin и полноразмерный самолет из «Спектра». Также в музее планируются проведение интерактивных выставок.

Открытие музея запланировано на июль 2018 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: