Принять себя: едва не умерший от ожогов парень собирается стать моделью (фото)

Джонни Куинн

18-летний Джонни Куинн (Johnny Quinn) из штата Теннесси (США) в четыре года едва не погиб в огне. Он играл в сарае в саду, когда их собака случайно опрокинула горящую свечу. Мальчик не смог спастись. Его спасла сестра Лия. Она прибежала на крики и потушила огонь. У мальчика было обожжено 95% кожи. Ребенок перенес 80 операций для восстановления.

Много лет Джонни считал себя чудовищем и старался лишний раз не смотреть в зеркало. Когда ему исполнилось 10 лет, вопрос внешности встал особенно остро: Джонни понял, как сильно отличается от окружающих. Он замкнулся в себе, у него началась анорексия.

В какой-то момент мальчик осознал, что просто обязан полюбить себя, чтобы иметь возможность жить дальше. «Я понял, что уверенность в себе — это привычка, а не черта личности, над ней надо работать. Вместо того, чтобы видеть в зеркале свои недостатки, я стал искать то, над чем стоит поработать», — признался он.

Сейчас юноша учится в колледже и общается с людьми. Также он работает с Courageous Faces Foundation, фондом, который помогает людям с физическими и психологическими заболеваниями интегрироваться в общество. Юноша планирует стать моделью, чтобы своим примером вдохновить других.

Читайте также: Меган Маркл и Кейт Миддлтон до королевской жизни: как они выглядели (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: