Шакиру подозревают в неуплате налогов на сумму 14,5 млн евро

Шакира

Уже не в первый раз 41-летнюю Шакиру подозревают в неуплате налогов

В начале года власти Испании заявляли, что певица должна стране выплаты за период с 2011 по 2014 год, когда она начала жить с футболистом Жераром Пике. На днях эту тему вновь подняло издание El Pais, сообщившее, что Шакира не выплатила налоговой службе 14,5 млн евро.

По законам Испании, любой человек, проживающий на ее территории больше полугода, автоматически становится налоговым резидентом. Шакира живет в стране с 2011 года вместе с Жераром Пике и двумя детьми. За эти годы сумма ее долга превысила 14 млн евро, поэтому, если факт неуплаты налогов удастся доказать, исполнительнице грозит крупный штраф и даже двухлетний тюремный срок.

Прокуратура пока не подает официальный иск против звезды, потому что налоговая служба признает, что Шакира не всегда находилась на территории Испании более шести месяцев из-за гастролей и других мероприятий.

Близкое окружение певицы уверяет, что Шакира никогда не нарушает обязательств перед законом и много сил отдает благотворительности. Летом этого года она отправилась в мировое турне El Dorado, а после его завершения прибыла в Колумбию, где заложила первый кирпич в фундамент будущих школ для детей из неимущих семей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: