Стало известно, сколько Великобритания заработает на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Внимание к будущим супругам привлечет многих туристов со всего мира

До свадьбы принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл остается еще около полугода, а эксперты уже успели посчитать, насколько пополнится госбюджет Великобритании благодаря этому мероприятию. По предварительным оценкам специалистов Reuters это бракосочетание принесет экономике страны около полумиллиарда фунтов стерлингов ($650 млн).

Празднование состоится в Виндзорском замке 19 мая. Именно в этом месте на протяжении тысячи лет проживали британские короли и королевы. Свадьба принца Гарри привлечет вынимание туристов.

Для сравнения, бракосочетание его старшего брата принца Уильяма в апреле 2011 года спровоцировала рост количества посетителей Великобритании на 350 тысяч человек по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года. Похожий приток туристов ожидается и сейчас.

Таким образом эксперты ожидают, что из сферы туризма поступит дополнительно 200 миллионов фунтов стерлингов ($260 млн). И еще около 150 миллионов фунтов ($190 млн) будет потрачено на вечеринки и празднование по случаю бракосочетания.

Дополнительными статьями дохода станет сувенирная продукция (50 млн фунтов или $65 млн) и реклама Великобритании во всем мире (100 млн фунтов или $130 млн).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: