Тысячи британцев подписали петицию против свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка

Принцессы Евгения и Джек Бруксбэнк

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк свяжут себя узами брака 12 октября

Как сообщают западные СМИ, готовятся к этому торжественному событию не только молодожены, но и обычные граждане Великобритании, ведь по традиции часть расходов на церемонию оплачивают из государственной казны.

Так, свадьба принца Гарри и Меган Маркл обошлась королевскому двору в 45 миллионов долларов, при этом 40 миллионов ушло именно на меры предосторожности. По данным издания Mirror, расходы на безопасность во время свадьбы принцессы Евгении составят порядка 2,5 миллиона долларов. Несмотря на то, что этот бюджет в 16 раз меньше, чем выделенный на свадьбу Меган Маркл, члены британского парламента выступают против этих трат, называя их «возмутительно» большими.

Их поддерживают и рядовые граждане, которые недавно написали петицию с требованием, чтобы королевская семья полностью взяла на себя расходы на бракосочетание Евгении и Джека. Налогоплательщики призывают «палату общин призвать правительство не выделять на свадьбу никаких государственных денег». Они также призывают правительство «опубликовать отчет обо всех расходах налогоплательщиков»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: