Ученые: некрасивые люди больше зарабатывают

Огромная зарплата

выводы были сделаны на основе анализа 20 тыс. респондентов на протяжении 13 лет

Совместные исследования американских и британских ученых из университета штата Массачусетс и Лондонской школы экономики и политических наук доказали, что внешне непривлекательные люди получают больше за свою работу.

Как сообщается в научном журнале Journal of Business and Psychology, в ходе исследования была исследована физическая привлекательность свыше 20 тыс. респондентов три раза в течение их жизни в период от 16 до 29 лет.

Как выяснилось, ключевыми критериями, которые влияли на уровень заработной платы респондентов оказалась добросовестность, стрессоустойчивость и экстравертность. Кроме того, результаты неожиданно показали, что люди, которых отнесли к категории «очень некрасивых» получали гораздо более высокую зарплату, чем респонденты из категории «некрасивых» и «средне привлекательных».

«Мы связываем это с тем, что очень непривлекательные люди глубоко преданы своей профессиональной деятельности, которой посвящают всю свою жизнь», – отметила автор исследования Алекс Фрадера.

Она также сообщила, что вероятнее всего в ходе других исследований специалисты объединяли просто непривлекательных людей с очень непривлекательными людьми в одну группу, и в результате получали недостоверные результаты.

«Таким образом они не оценивали успехи и уровень доходов людей, которых можно отнести к категории «уродливых», объединяя их с внешне некрасивыми респондентами», – добавила она.

Психологи уверены, что крайне некрасивые люди прилагают больше усилий для достижения целей. В сравнении с красивыми работниками, которые часто добиваются поставленных целей с помощью своей внешности, а затем расслабляются, некрасивые люди демонстрируют не просто настойчивость, а навязчивость и целеустремленность.

Именно это помогает им двигаться по карьерной лестнице гораздо увереннее и быстрее, чем их привлекательным коллегам, которые не развивают свои профессиональные навыки в течение жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: