В Амстердаме на дне канала нашли похищенный 20 лет назад сейф с монетам (видео)

Каждая монет стоит около 30 фунтов стерлингов

Австралийский кладоискатель Ли Уэббер (Leigh Webber) отыскал в амстердамском канале похищенный сейф с коллекционными монетами. Об этом сообщает издание Newsweek.

Уэббер совершил находку, когда проверял дно при помощи магнита. Ему удалось обнаружить место, где под водой находились не менее 46 сейфов. Один из них оказался настолько большим, что для его подъема кладоискателю пришлось нанять кран.

«В итоге, приложив массу усилий, мы его вскрыли, — рассказал Уэббер в Tiktok. — К нашему удивлению, он оказался набит монетами». На некоторых имелись защитные чехлы, которые используют нумизматы. Судя по надписи Hortus Bonaticus 1682-1982 Amsterdam, это были памятные монеты, выпущенные к юбилею амстердамского ботанического сада. Кладоискатель связался с полицией и выяснил, что их похитили более 20 лет назад.

@bonditreasurehunter

#fy #fyp #bonditreasurehunter #foryourpage

Pieces (Solo Piano Version) - Danilo Stankovic

Каждая стоит около 30 фунтов стерлингов. Они были сделаны в 1982 году, и только 500 штук. Это памятные монеты местного ботанического сада, который называется Hortus Botanicus, в честь их 300-летия.

Ранее «Скотч» сообщал, что волонтер Яна Зинкевич стала моделью для куклы Барби.

Кукла похожа на Яну Зинкевич: сидит в инвалидной коляске в униформе цвета хаки с имитацией государственных наград и орденом «Народный герой Украины» на груди. В поднятых руках она держит государственный флаг Украины. На рукаве у куклы – патч батальона парамедиков «Госпитальеры».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: