В Киеве состоится третий Bouquet Kyiv Stage. Организаторы ввели новые правила посещения

Всего запланировано около 40 событий, часть из которых будет транслироваться онлайн

Культурный центр Дом «Мастер Класс» проведет третий фестиваль музыки, литературы, визуального искусства и театра Bouquet Kyiv Stage 2020. Праздник музыки, литературы, визуального искусства и театра состоится с 20 по 25 августа в Киеве на территории «Софии Киевской».

Фокус-тема фестиваля получила название «Город мастеров». По замыслу организаторов, именно на языке музыки посетители открывать для себя выдающихся мастеров: композиторов, педагогов, дирижеров, исполнителей.

«Сегодня Букет - это городской фестиваль. А город - это не только архитектурный ландшафт, это, прежде всего, люди. Именно люди делают место таким, каким оно есть. Именно люди наполняют его. Поэтому чрезвычайно важно говорить о людях, которые влияют на пространство, меняют пространство и нас в нем. Взаимосвязь города и людей - об этом мы хотим говорить в этом году. Именно поэтому выбрали фокус-темой фестиваля "Город мастеров" », - объясняет Ирина Буданская, одна из организаторов фестиваля.

Театральное направление будет представлено театрально-музыкальным спектаклем “Бабий Яр”.  Визуальная программа будет представлена художественными выставками с фокусом на период шестидесятников, а также проектами, сочетающие визуальное искусство с новейшими технологиями.

«Жизнь продолжается!» ― тема традиционных бесед под ясенем, на которые приглашает основатель Bouquet Kyiv Stage Евгений Уткин. Интересные спикеры и все, кто любит глубокие разговоры и интересные дискуссии, встретятся в тени столетнего дерева, что растет в саду «Софии Киевской».

Литература - новое направление фестиваля, будет представлена диалогами с писателями и интеллектуалами, издателями и переводчиками о взаимодействии человека и города. Ключевым событием станет поэтический марафон.

Отмечается, что в этом году традиционная программа для детей состоит из театрализованных постановок, творческих мастер-классов и образовательных интерактивов. По словам организаторов проекта, она охватит интересы от младенцев до подростков.

Всего запланировано около 40 событий, часть из которых будет транслироваться онлайн. Поэтому приобщиться к удивительному пространству, наполненному искусством и вдохновением, сможет любой желающий в любом уголке мира.

С целью предотвращения распространения Covid-19, во время фестиваля организаторы будут придерживаться всех рекомендаций Минздрава и правил, внедренных Кабинетом министров Украины, Киевским городским советом о проведении культурно-массовых мероприятий во время карантина.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: