В США умер многократный лауреат «Грэмми»

Американский кантри- и поп-исполнитель Би Джей Томас

Музыкант стал известен широкой публике в 1970 году

Умер американский кантри- и поп-исполнитель Би Джей Томас. Об этом сообщает CNN.

Передается, что Томас скончался 29 мая в Техасе. Причиной смерти музыканта называют осложнения, вызванные раком легких. Ему было 78 лет.

Билли Джо Томас (полное имя) родился 7 августа 1942 года в городе Хьюго, штат Оклахома. Впервые певец получил признание общественности благодаря каверу на песню кантри-звезды Хэнка Уильямса I'm So Lonesome I Could Cry. Хит в его исполнении продержался около 13 недель в топе Billboard Hot 100 в 1966 году. Через два года Томас вошел в список пяти наиболее популярных музыкантов с треком Hooked on a Feeling на стихи его друга Марка Джеймса.

Музыкант стал известен широкой публике в 1970 году. Тогда он исполнил композицию авторства Берта Бакарака Raindrops Keep Fallin' on my Head для саундтрека фильма-вестерна «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид». В 2014 году этот сингл был принят в Зал славы премии «Грэмми».

За свою творческую карьеру певец становился пятикратным лауреатом премий «Грэмми». В мире было продано более 70 миллионов копий его альбомов, его песни неоднократно возглавляли хит-парады в США.

Ранее «Скотч» показывал фото девушки, которая отказалась ампутировать свою гигантскую ногу и стала моделью.

Врачи озвучили пугающий диагноз вскоре после того, как Махогани появилась на свет. И до сих пор все, что могут сделать медики, — только облегчить ее боль, так как лекарства от заболевания по-прежнему нет. Раньше девушка ненавидела себя и считала "уродом", чему способствовали жестокие комментарии окружающих. Однако американка собрала волю в кулак и решила, что не позволит себе сломаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: