Ювелир создал самую дорогую в мире защитную маску из золота и бриллиантов за $1,5 миллиона

AP Photo

Дорогое изделие заказал китайский бизнесмен

Израильская ювелирная марка Yvel создала самую дорогую в мире защитную маску для лица: она стоит $1,5 миллиона.

Ювелир Исаак Леви собрал ее на основе белого золота и украсил 3600 белыми и черными бриллиантами. Внутрь вставляются съемные противовирусные фильтры модели N99 (такие фильтры способны задерживать 99% частиц). Готовое изделие будет весить 270 грамм — почти в 100 раз тяжелее обычной защитной маски с аналогичными фильтрами.

По словам ювелира, изделие заказал бизнесмен из Китая, который сейчас живет в США. Заказчик пожелал, чтобы маска была самой дорогой в мире и чтобы ею было удобно пользоваться, а в остальном предоставил творческую свободу. Леви сказал, что он рад заказу, поскольку тот обеспечил мастерской возможность работать и платить сотрудникам в экономически непростое время.

Сейчас маска еще находится в работе, ювелир планирует закончить ее совсем скоро.

Ранее «Скотч» показывал курьезные фото кошек, которые заслужили титул королей драмы.

Если бы в мире кошек существовала премия за самое эмоциональное поведение, то эти шерстяные точно были бы в списке номинантов. Начиная с уличного кота, притворяющегося ранеными, и заканчивая реакцией кошки на новость о беременности — мы собрали для вас самые смешные фото животных, которые своим поведением заслужили титул королей драмы.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: