Зои Кравиц рассказала о расовой дискриминации в Голливуде

Зои Кравиц
instagram.com/zoeisabellakravitz

Актриса Зои Кравиц стала героиней нового выпуска британского Elle

В интервью для журнала дочь рок-звезды Ленни Кравица и модели Лизы Боне призналась, что неоднократно сталкивалась с расовой дискриминацией в Голливуде.

«Вы читаете сценарии и говорите: «Где моя история?» Часто роли, написанные для женщин, являются своего рода аксессуарами для сюжетных линий, где главный — мужчина. А женщины довольствуются сценариями, где основное внимание уделяется белым людям».

-61_07

Это болезненная для Зои тема, ведь еще в школе она ощущала себя другой. Ее одноклассники были детьми богатых белых родителей. Кравиц отличалась от них — у нее были темные волосы:

«Я чувствовала себя изгоем. Маленькие дети приходили и говорили: «Могу ли я потрогать твои волосы?». Я была окружена высокими девушками с большой грудью и светлыми волосами. Мне не нравилось то, что я другая. Я хотела выпрямить волосы и напомнить людям, что я мулатка».

Трудно актрисе приходилось не только потому, что она внешне отличалась от сверстников. Все думают, что ей было просто в работе, ведь она родилась в известной семье. Напротив, это обстоятельство только усложняло ей жизнь:

«Люди всегда думают, что если я из известной семьи, то мне все двери открыты. Но я обязана работать еще усерднее».

Напомним, с 2016 года Зои встречается с актёром Карлом Глусманом. В октябре влюбленные объявили о помолвке. Пока пара не уточняла, когда планирует свадьбу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: