День рождения Брэда Питта. За что поклонницы любят звезду Голливуда

Брэд Питт

Краткая биография и подборка лучших снимков из фотосессий артиста

Сегодня, 18 декабря, 54 года исполняется легендарному голливудскому актеру Брэду Питту. В течение нескольких десятилетий артист носит звание одного из самых сексуальных артистов Фабрики звезд. Несмотря на невероятную популярность и высокий уровень фильмов, в которых он снимается – Питт не получил «Оскар» за свое актерское мастерство. Заветную статуэтку Американской киноакадемии он получило лишь однажды в качестве продюсера за фильм «12 лет рабства».

Более благосклонны к его творчеству оказались жюри «Золотого глобуса», а также судьи Венецианского кинофестиваля, которые вручили ему Кубок Вольпи за лучшую актерскую работу в ленте «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

Всего же он снялся приблизительно в семи десятках фильмов. Наиболее известные из них: «Бойцовский клуб», «Игра на понижение», «12 обезьян», «11 друзей Оушена», «Семь», «Легенды осени» и «Бесславные ублюдки».

С 2004 года начала выпускать фильм собственная кинокомпания Питта Plan B Entertainment. Первой ее лентой стал исторический боевик «Троя». За 13 лет под этим брендом было выпущено больше 40 фильмов и сериалов.

Под увеличительным стекло широ5кая общественность внимательно изучает личную жизнь артиста. В разное время у него были серьезные отношения с такими звездами, как Гвинет Пелтроу, Дженнифер Эннистон и Анджелина Джоли. В данный момент продолжается затянувшийся и болезненный бракоразводный процесс с последней. Причиной расторжения отношений стали разногласия в воспитании детей.

«Главком» отобрал наиболее оригинальные снимки артиста из самых стильных его фотосессий:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: