День рождения Джейсона Стейтема: лучшие роли актера

Джейсон Стейтем

Сегодня, 26 июля, Джейсон Стейтем отмечает свой 51-й день рождения

Актера Джейсон Стейтема прекрасная половина человечества любит за многое: легкая небритость, томный взгляд, сочный голос с хрипотцой, красивое тело и мужская харизма — все это сводит с ума не только Рози Хайтинг-Уайтли, но и каждую вторую любительницу американских боевиков. Хотя мужчины не так впечатлительны, они уважают актера за джентельменский подбор фильмов и жажду кино-справедливости. Каждый находит в этом актере что-то свое.

Джейсон Стейтем родился в городе Честерфилде (Англия) в семье лаунж-певицы и спортсмена.

В девяностых рекламный агент, который работал исключительно со спортсменами, пригласил Стейтема на пробы в рекламу. Хорошо сложенный юноша приглянулся режиссерам и оказался в рекламе джинсов Tommy Hilfiger. С минутного видео началась стремительная карьера звезды боевиков. В начале 2000-х Стейтем дебютировал в кино: сначала роль английского наркоторговца в «Сделай погромче», затем главная роль в триллерах «Призраки марса» и «Противостояние».

Стал широко известен благодаря фильмам Гая Ричи, в частности «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Но титул звезды голливудских блокбастеров Джейсон Стейтем завоевал после выхода в свет первой части «Перевозчика» – триллера о водителе, который готов перевезти что угодно и куда угодно, не задавая лишних вопросов.

В 2005 году на экраны вышла первая часть боевика «Адреналин», где Стейтем перевоплотился в наемного убийцу Чева Челиоса, который должен создать вокруг себя невероятно напряженную обстановку, чтобы не умереть от смертельного яда, реагирующего на замедление пульса.

Сейчас снимается в главных ролях во многих голливудских фильмах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: