День рождения Вина Дизеля: лучшие роли актера

Вин Дизель

Сегодня, 18 июля, день рождения у американского актера Вина Дизеля

Бархатный баритон, пластика, сексуальный острый взгляд — Вин Дизель отмечает день рождения. Этому супермену сегодня исполнился 51 год. Экшен и романтика, драма и комедия — актер хорош в любом амплуа.

Вина Дизеля нет ни «Оскара», ни «Золотого глобуса», ни «Эмми», зато есть «Форсаж» со сборами в миллиарды долларов и «Я есть Грут», что почти как «I’ll be back» Шварценеггера.

Помимо работы в кино, Дизель является основателем продюсерских компаний One Race Films и Racetrack Records, где активно продюсирует начинающих и уже известных артистов.

Первую роль Дизель получил еще в детской постановке, когда ему было 7 лет. Уже тогда он получал свой первый гонорар: 20 долларов за спектакль. Маленькому Вину настолько понравилась сцена, что он загорелся целью стать актером.

Кстати, настоящее его имя - Марк Синклер Винсент. А имя Вин Дизель придумал себе в 17 лет, когда стал подрабатывать вышибалой в ночном клубе. Тогда же будущий актер стал брить голову, что в последствии стало его сценическим образом.

Первая роль в кино была получена в картине «Пробуждение» в 1990 году. Изначально Вин Дизель пытался снимать свои фильмы. Речь идет о картинах «Многоликий» и «Бродяги». Они принесли ему небольшой доход и возможность подниматься дальше.

Но настоящий успех пришел к актеру после фильма «Форсаж», вышедшего на экраны в 2001 году. Кстати, Пол Уокер, исполнивший одну из главных ролей, на тот момент был вовсе никому не известен.

Затем последовали известные и удачные для актера фильмы «Хроники Риддика», а также вся серия картин; «Лысый нянька: Спецзадание»; серия фильмов «Форсаж».

В прошлом году с его участием вышли такие премьеры как «Три икса: Мировое господство», «Форсаж 8», а также «Стражи Галактики 2», где Дизель озвучивает персонажа Грута. Также Грут появляется и в картине «Мстители: Война бесконечности» 2018 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: