Ещё одного легендарного голливудского артиста обвинили в сексуальных домогательствах

На этот раз обвинения получила звезда «Знакомства с Факерами» и «Тутси»

На страницах авторитетного издания The Hollywood Reporter Анна Хантер опубликовала колонку, в которой обвинила актёра Дастина Хофмана в сексуальных домогательствах. По её словам, неприятный инцидент имел место в 1985 году, на съёмках фильма «Смерть коммивояжера».

Тогда ей было 17 лет и она работала ассистентом продюсера. Уже состоявшийся на тот момент Хофман открыто флиртовал с ней, говорил с ней о сексе, а также хватал ее за ягодицы.

«Я очень уважаю женщин и испытываю ужасные чувства из-за того, что она могла оказаться в некомфортной ситуации по причине каких-то действий, которые я мог совершить. Я сожалею», — прокомментировал это актёр. При этом однако он не подтвердил факт приставаний со своей стороны.

Это уже третий легендарный кинематографист Голливуда, который за последнее время оказывается в центре скандала из-за сексуальных домогательств. В сентябре разгорелся скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого обвинили в домогательствах многие актрисы первой величины. А затем несколько мужчин сообщили, то к ним приставал актёр Кевин Спейси. Сегодня СМИ отмечают, что карьера этих двух кинематографистов полностью разрушена.

Хофман дважды удостаивался премий «Оскар», шесть раз получал «Золотой глобус», а также завоёвывал «Золотого медведя» Берлинале и прочие престижные награды. Он прославился после фильмов «Человек дождя», «Крамер против Крамера», «Плутовство», «Знакомство с Факерами» и «Тутси».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: