Известную американскую актрису арестовали по обвинению в сексуальном рабстве

Актриса Эллисон Мэк, известная по телешоу «Тайны Смолвиля» обвиняют в вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство

В конце марта в Мексике был задержан Кит Раньер, основатель организации NXIVM. Компания, занимающаяся якобы помощью женщинам в их личностном росте, на деле  оказалась сектой, в которой участниц принуждали к трудовому и сексуальному рабству. А Эллисон Мэк - ее активистом. Точнее главой дочерней группы, называемой Dominus Obsequious Sororium - мастерами над рабынями. Она призывала женщин нанимать новых рабынь, «которые в свою очередь должны были служить не только своим хозяевам, но и хозяевам над ними» - по пирамидальной схеме, говорят прокуроры. Во главе пирамиды стоял 57-летний Раньер, который, к слову, был единственным мужчиной в секте и, естественно, пользовался всеми привилегиями своего положения.

Следователи утверждают, что у мистера Раньера было 15-20 меняющихся сексуальных партнеров, которым не разрешалось обсуждать свои отношения с ним или иметь отношения с кем-либо еще. Чтобы правила соблюдались неукоснительно, с каждого нового члена "тайного общества" требовали залог, в который входили их фотографии в обнаженном виде, права на активы, а также компромат на друзей или родственников.

Кроме того, «рабыни» в группе должны были придерживаться низкокалорийной диеты - из-за предпочтения Раньером худых женщин. За всем этим, по мнению следователей, строго следила Эллисон Мэк. Более того, говорят, она даже предлагала заклеймить всех женщин в организации и выжечь на их коже инициалы ее и Раньера.

«Под видом расширения прав и возможностей женщин Эллисон Мэк заставляла женщин голодать, если они не соответствовали сексуальному идеалу ее со-ответчика. Ее целью были уязвимые женщины», - сказал прокурор Мойра Ким Пенза на слушании в федеральном суде Бруклина в пятницу вечером.

В тот же вечер судья распорядился, чтобы Эллисон Мэк далее содержалась под стражей. Само слушание по делу возобновится в понедельник. Если Мэк и Раньер будут признаны виновными, то им грозит не менее 15 лет лишения свободы.

Существование темной стороны NXIVM привлекло внимание в октябре 2017 года, когда The New York Times были опубликованы интервью с бывшими членами NXIVM и их семьями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: