Коллекцию вещей Робина Уильямса выставят на аукцион

Робин Уильямс

Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу вещи из личной коллекции покойного актера Робина Уильямса и его супруги Марши

Торги пройдут 4 октября 2018 года в Нью-Йорке. Аукцион пройдет под названием «Создавая сцену: Коллекция Марши и Робина Уильямсов».

В коллекцию, выставленную на продажу, вошло множество предметов, собранных актером и его женой на протяжении долгих лет. В частности, можно будет приобрести памятные вещи из фильмов, где снимался Робин Уильямс, ценные произведения искусства (представлены работы Бэнкси, Шепарда Фейри, скульптуры Деборы Баттерфилд и Ники де Сен-Фаль). Есть также первые издания пьесы Сэмюэля Беккета "В ожидании Годо", мантия Гриффиндора, которую носил Дэниэл Рэдклифф на съемках "Гарри Поттера и философского камня", редкие модели велосипедов, часы и даже табличка о присуждении звезды на "Аллее славы" в Голливуде.

До официального проведения аукциона все предметы из коллекции можно будет посмотреть на выставке в галереях Sotheby's York Avenue с 29 сентября. Часть средств, вырученных от продажи коллекции, направят в поддержку благотворительных организаций.

Напомним, что 21 июля актеру исполнилось бы 67 лет. За свою жизнь актер снялся в большом количестве фильмов, которые стали очень популярными. Ознакомится со самыми яркими и знаковыми ролями актера Робина Уильямся можно в нашем материале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: