На песню «ДахиБрахи» сняли короткометражный мультфильм

Группа «Даха Браха»

Сюжет разворачивается вокруг молодого священника, который уходит в запой при трагических обстоятельствах

Украинский мультипликатор Сашко Даниленко, который живет и работает в Нью-Йорке, поделился короткометражным фильмом на песню «Монах» группы «ДахаБраха». Ранее Даниленко уже снял для них видео на трек «Карпатский рэп». В новой видеоработе режиссер возвращается к той эстетике и использует черно-белые рисунки.

«Идея создания анимационного видео «Монах» принадлежит Сашко. Он долго ее лелеял, и мы рады, что наконец воплотил в жизнь. Это был сюрприз для нас. Однажды, перед концертом в Нью-Йорке, Сашко показал уже готовое видео на планшете. Мы были шокированы. Классно, что Сашко в клипе пошел дальше по сюжету и развил его. Теперь у нас есть анимационный мистический клип-хоррор», - рассказали DakhaBrakha.

Сюжет разворачивается вокруг молодого священника, который уходит в запой при трагических обстоятельствах. Скорбя по возлюбленной, которая покончила с собой и утопилась в реке, монах пытается найти облегчение на дне бутылки.

«Это история не только о монахе, а о любом человеке, на чью долю выпали завышенные моральные ожидания. В этом проекте пытался отойти от конкретной конфессии, так как подобные события могут произойти в любой канонической среде. Сами люди чаще всего  –источник зла и несправедливости, а церковь — платформа воплощения этих проблем», — считает Сашко Даниленко.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: