На выходных в Киеве пройдёт кинофестиваль «Молодость»

Киноформ покажет одни из лучших фильмов года

21 и 22 октября в Киеве пройдёт мини-кинофестиваль «Молодость. Пролог - 47». Это мероприятие станет предпосылкой к полноценной версии кинофестиваля, которая состоится в мае следующего года, сообщает «Главком».

Откроет кинофорум украинская картина «Мир вашему дому!» Владимира Лерта, в основу которой положен классический роман Шолом-Алейхема «Тевье-молочник».

В рамках двухдневной версии киносмотра состоится Национальный конкурс короткометражных фильмов. Его победитель удостоится денежного приза в размере 590 тыс. грн, а также статуэтки «Скифский олень».

Среди прочих премьер киносмотра будет «Межа» Петра Бебьяка, которая уже успела успешно себя зарекомендовать на кинофестивале и в прокате.

Специальная программа «Молодости. Пролога» - станет показ ряда фильмов, посвящённых свободе и толерантности в обществе. В частности, в эту подборку войдёт лента Анджея Вайды «Человек из железа».

Среди прочих сильных премьер киносмотра стоит отметить «Божественный порядок» Петры Вольпе, «Саамская кровь» Аманды Кермел и «120 ударов в минуту» Робена Кампило.

Кроме того будут проходить питчинг проектов, мастер-классы, а также специальная образовательная программа для композиторов кино.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: