Самый кассовый артист Украины рассказал, как ему живется без звания «Народный артист»

Олег Винник

«Представьте: «Народный артист Германии Олег Винник »... Это круто звучит?», - спрашивает певец

Олег Винник, который дает около сотни концертов ежегодно, не имеет никаких званий, которыми отмечает артистов государство. А шоу-бизнес премии начал получать лишь совсем недавно. Артист говорит, что не интересуется званиями, хотя и не считает, что такое признание - это плохо.

«Получить звание в Черкасском народном хоре, где я начинал карьеру, - имело смысл. По заслуженного там платили 40%, а за народного - 50% надбавки к зарплате. А во всем остальном звание - это наши славянские особенности, и я этим не живу. Если бы жил статуэтками, то это была бы самовлюбленность», - рассказал в интервью «Главкому» артист. «Хотя если на каком-то канале заметили и дают «артиста года», то это приятно, потому что оценивают профессионалы», - признает он.

Популярный певец уверяет, что когда жил в Германии, мог ходить на всемирно звезд почти каждый день. Но никогда не имел образца среди коллег. Однако в 2006 году случайно попал на концерт Филиппа Киркорова и понял, что может работать на сцене не хуже.

Напомним, Олег Винник родился 31 июля 1973 в селе Вербовка Каменского района Черкасской области. Детство и юность прошли на Жашкивщине. В школе активно участвовал в художественной самодеятельности, пел и играл на электрогитаре. После окончания школы поступил на отдел хорового дирижирования Каневского училища культуры. Первым местом работы после окончания училища стала Черкасская областная филармония.

В рамках программы культурного обмена Олег проходил стажировку в Германии, где ему предложили исполнять партии в мюзиклах. Винник играл в немецких версиях «Нотр Дам де Пари» и «Отверженных».

Начиная с 2011 года, Олег Винник сконцентрировался на сольной карьере в Украине. Является автором слов и музыки всех песен, входящих в его альбомы.

Читайте также: American Music Awards 2018: победители и самые яркие образы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: