СБУ запретила белорусскому рэперу въезд в Украину

Макс Корж не сможет посетить УКраину в течение ближайших трёх лет

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил о том, что белорусскому рэперу Максу Коржу отказали во въезде в Украину.

«Сегодня во время прохождение приграничного контроля пассажиров, которые прилетели из Минска, был выявлен данный певец, который в свое время посещал оккупированный Крым. На основании имеющейся информации, в соответствии с законодательством было принято решение про не пропуск его через границу», - заявил чиновник.

Сообщается, что музыканту запретили въезд в Украину сроком на три года. Он должен был выступить в киевском Дворце Спорта 23 ноября.

Сейчас спецслужбы не объясняют своё решение. Однако известно, что ранее этот музыкант выступал в аннексированном Крыму, нарушив при этом правила пересечения украинской границы и не получив разрешение на концертную деятельность на полуострове.

Несмотря на запрет Корж сказал, что киевский концерт переносится на 23 декабря.

Напомним, ранее этому исполнителю удалось отстоять своё право на посещение Украины в судебном порядке.

Также 1 декабря в Киеве обещает состояться концерт российского рэпера Басты. Он уже получил запрет на въезд на территорию нашего государства в связи с те, что ранее посетил оккупированный Крым. Несмотря на это выступление рэпера не отменяется. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: