Скандал! Sony Music признались, что песни из посмертного альбома Майкла Джексона пел другой вокалист

Майкл Джексон

На следующей неделе, 29 августа, будет 60 лет со дня рождения Майкла Джексона

Певец ушел из жизни 9 лет назад, и тем не менее его дело живее всех живых. За это время, в частности, вышло два альбома с новыми песнями артиста. Компания Sony Music, которая занималась изданием пластинок, уверяла, что все вокальные партии исполнены самим Майклом, но фанаты Джексона в этом сомневались. И не зря.

Сегодня Sony Music в ходе судебного процесса признала, что в нескольких песнях с посмертного альбома певца Michael звучит вокал не самого Джексона, а другого человека.

Пластинка вышла через полтора года после смерти певца. За несколько месяцев до релиза в СМИ начали появляться сообщения от инсайдеров, которые утверждали, что Джексон успел записать 12 готовых треков осенью 2007 года. Позже Monster, Keep Your Head Up и Breaking News, о которых говорили анонимные источники, в итоге попали на пластинку.

В то же время члены семьи Джексона начали высказывать сомнения, что вокал на этих треках действительно принадлежит Майклу. Из-за этого Sony Music и The Jackson Estate, начали расследование. В течение следующих лет предположения о фальсификации вокальных партий то подтвержадись, то опровергались. В 2014-м поклонница Джексона Вера Серова подала иск против Sony Music и The Jackson Estate, обвинив их в мошенничестве: она утверждала, что на диске Michael не все песни исполняются Джексоном. Ее предположения подтвердил нанятый независимый эксперт. И вот теперь Sony Music признали, что Monster, Keep Your Head Up и Breaking News действительно спеты другим человеком. Теперь Sony Music и The Jackson Estate может грозить уголовное разбирательство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: