ТОП-5 лучших выступлений супершоу на «Олимпийском». Кто пел вживую и кого лучше приветствовала публика

Музыкальное шоу состоялось на сцене, которая имитирует молекулу ДНК
Фото: Укринформ

Свои песни на концерте пели только избранные артисты, остальные перепели известные украинские хиты

Вчера на Национальном спортивном комплексе «Олимпийский» завершился грандиозный торжественный концерт «День Рождения Страны».

«Скотч» составил ТОП-5 лучших выступлений.

Ирина Билык

Певицу сразу же окрестили как «главную поп-диву страны». На концерте «украинская Мадонна» исполнила свои главные хиты: «А я пливу», «Ти мій», а также «Мовчати» в дуэте с Арсеном Мирзояном.

Александр Пономарев

Народный артист, первый представитель Украины на «Евровидении» исполнил свою культовую «Варто чи ні», Безупречное «живое» исполнение привело в восторг многих телезрителей, а также «Олимпийский», который пел в унисон вместе с артистом.

Верка Сердючка

Культурного символа Украины 90-х и начала 2000-х организаторы концерта ограничили исполнением только одного хита - «Dancing Lasha Tumbai» (именно с этой композицией Сердючка заняла второе место на международном конкурсе Евровидение в 2007 году).

Тем не менее Сердючке за короткое время удалось сотворить взрывное шоу: звезда появилась в ярком костюме, традиционно во время выступления звезду сопровождала ее мама и другие музыканты. Сердючка зажгла публику и заставила всех подтанцовывать.

В какой-то момент, повторяя фразу «Лаша Тумбай», Сердючка отчетливо, по мнению очевидцев, спела то самое «Раша, гудбай», в чем когда-то его подозревала Россия.

Океан Эльзы

Легендарной группе достался самый большой временной слот в лайнапе концерта. Босой Вакарчук разразился 20-минутным попурри из лучших песен группы, что привело в невообразимый восторг публику на «Олимпийском».

Вакарчук и Петриненко

Красивым финалом концерта стало совместное выступление Вакарчука, Тараса Петриненко и Татьяны Горобец. Артисты исполнили культовую песню «Украина».

Полное видео концерта:

Напомним, музыкальное шоу состоялось на сцене, которая имитирует молекулу ДНК.

Так, концерт начался с 3D-шоу, которое иллюстрировало символику праздника. Действо сопровождалось театрализованным казацким танцем.

Сразу после этого на сцену вышла народная артистка София Ротару и спела одну из самых известных в мире украинских песен авторства Владимира Ивасюка «Червона рута».

Участие в концерте также приняли народная артистка и героиня Украины Нина Матвиенко, народные артисты Украины Джамала, Тина Кароль, Тарас Петриненко, Наталья Могилевская, Виктор Павлик, Руслана; заслуженные артисты Украины Арсен Мирзоян, Потап, Monatik, украинские певцы и музыканты Сергей Бабкин, Олег Винник, Оля Полякова, Кристина Соловий, DOROFEEVA, Tayanna, оперные певцы Валентин Дитюк, Людмила Монастырская, музыкальные группы Вопли Видоплясова, Братья Гадюкины, СКАЙ, Скрябин, ТНМК, BRUTTO, DZIDZIO, Gо-A, KAZKA, MOZGI, а также Kyiv Symphony Orchestra и Национальный академический ансамбль имени Павла Вирского.

Ранее «Скотч» сообщал, как выглядела Елена Зеленская на День Независимости.

Супруга президента нарядилась в белую рубашку с классическим воротничком и объемной вышивкой белым цветом, а также белую юбку. Первая леди не перегружали образ яркими аксессуарами. Зеленская также выбрала скромный макияж, а волосы распустила.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: