Украинское фэнтези признали самым ожидаемым фильмом в Европе

Всего в Риге было представлено 13 проектов детских фильмов и сериалов из Украины, Польши, Чехии, Грузии, Эстонии, Латвии

Детское фэнтези Круг жизни, снятое в Украине, высоко оценили на Форуме детского кино в рамках Рижского международного кинофестиваля. Об этом сообщает пресс-служба Украинского культурного фонда.

Фэнтези назвали одни из самых ярких событий в европейском детском кино. На кинофестивале жюри и детская аудитория назвали Круг жизни наиболее ожидаемым для них фильмом.

Всего в Риге было представлено 13 проектов детских фильмов и сериалов из Украины, Польши, Чехии, Грузии, Эстонии, Латвии. Проекты презентовали не только профессиональному жюри, но и непосредственной аудитории - детям. И профессиональное жюри, и детская аудитория признали «Круг жизни» самым ожидаемым для них проектом.

 «Круг жизни» - это приключенческое фэнтези для всей семьи, расскажет историю девочки, попадает в фантастический мир между жизнью и смертью, и с помощью новых друзей борется за возвращение домой.

Член жюри питчинга, директор немецкого детского кинофестиваля SCHLINGEL Михаэль Харбауер отметил: «Жюри влюбился в ваш проект. И мы уже ждем его на нашем фестивале».

Режиссером картины выступит Александр Кириенко ( «Оранжевое небо», «Инди», «Иллюзия страха»). Автор идеи - Сергей Касторных (#SelfieParty).

Продюсер Пронто Фильм Максим Асадчий отмечает: «Я занимаюсь международными кинопроектами уже более 15 лет, и за все это время ни один украинский проект не вызвал такого однозначного интереса в мире. «Круг Жизни» - это шанс сделать украинский фильм, который станет культовым не только в Украине».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: