В пятницу стартует один из крупнейших кинофестивалей Украины Docudays UA

Docudays UA

Фестиваль документального кино покажет 62 фильма из разных стран

С 23 по 30 марта в Киеве пройдет XV Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA, пишет «Главком». В его рамках будет показано 62 фильма из 36 стран мира. 11 лент из них – сняты в Украине.

В этом году фестиваль свои площадки кинопоказов. Так что вместо привычных Дома кино и «Кинопанорамы» ленты будут демонстрироваться в кинотеатрах «Жовтень» и «Украина», а также в креативном пространстве Izone.

Отмечается, что в этом году фестиваль откроется фильмом «Женщина в плену» режиссера Бернадетт Тузы-Риттер, которая лично представит зрителям свою кинокартину.

Тема нынешнего Docudays UA «Равные равенства» - об общественных вызовах, которые связанные с понятием равенства. Это предложение подискутировать о распространенных стереотипах и определить, как исповедовать практики равенства в повседневной жизни.

Кинопрограммы киносмотра посвящены группам людей, которые чаще всего сталкиваются с неравенством, подвергаются дискриминации в обществе, а также недостаточно представлены в медиа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: