В сети опубликовано прощальное видео скандального Михаила Задорного

После смерти скандального российского сатирика, который поддерживал российскую агрессию против Украины, рижский писатель и друг покойного Михаила Задорнова Гарри Польский опубликовал у себя в социальных сетях видео, которое снял в рамках своего проекта «ВидеоСТИШЬЕ».

 На видеоролике украинофоб Михаил Задорнов читает стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги» под звуки «Лунной сонаты» Бетховена.

Из уст Задорнова знаменитое стихотворение звучит как прощальное: «Жить и жить бы на свете, да, наверно, нельзя».

Напомним, что Михаил Задорнов ушел из жизни в возрасте 69 лет. Причиной смерти стала опухоль головного мозга IV-стадии. Артист отказался от лечения. Вместо этого он предпочёл провести свои последние дни в кругу родных.

Отметим, что за несколько месяцев до кончины юморист перешёл из язычества в православие. Своим духовником он избрал протоиерея Андрея Новикова. А за два дня до смерти, Задорнов прошёл один из важнейших религиозных обрядов – соборование.

Напомним, что в последние годы Задорнов критично отзывался о политической ситуации в Украине. О тех, кто стоял на Евромайдане он говорил, как о «еврохохлах». Тогда он заявил, что люди на Майдане разойдутся сразу после того, как их «перестанут удерживать олигархи». А в 2014 году он стал одним из подписантов письма президенту РФ Владимиру Путину, в котором шла речь о поддержке российской агрессии против Украины. За это сатирику запретили въезд в нашу страну.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: