В сети появился первый трейлер фильма о Петлюре

Кадр из фильма

Лента выйдет в прокат осенью и расскажет о жизни и деятельности Председателя Директории и Главного атамана УНР Симона Петлюры

В сети появился первый трейлер биографического фильма «Тайный дневник Симона Петлюры». Режиссером картины выступил Олесь Янчук («Железная сотня», «Владыка Андрей»), пишет «Главком».

«Это было время, когда решалась судьба украинского государства. Историческая драма охватывает период жизни и деятельности Председателя Директории и Главного атамана УНР Симона Петлюры, а также то время, когда Петлюра находился в Париже, в эмиграции», – рассказали в Госкино о сюжете фильма.

Главные роли в фильме исполнили Сергей Фролов, Ирма Витовская-Ванца, Богдан Бенюк, Евгений Нищук, Тарас Жирко, Виктория Янчук, Роман Мацюта, Юрий Одинокий и другие. Премьера ленты запланирована на осень 2018 года.

Сценарий ленты создавался в течение шести лет Михаилом Шаевичем, Александром Шевченко и Олесем Янчуком. Съемки проходили в Украине (во Львове, Киевской области и на территории киностудии Довженко), а также во Франции (Париж).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: