Юрий Горбунов объяснил, кого будет считать предателем после войны

О своем куме Потапе, который находится в Испании, Горбунов говорит: Он очень много оттуда помогает Украине
Фото: 1+1

Кинопродюсер говорит, что российским актерам не место в украинском кино

Продюсер и телеведущий Юрий Горбунов, который успешно в последние годы занимается кинопроизводством, в интервью программе ЖВЛ предположил, будут ли приглашать российских актеров работать в Украину после войны. «Я буду категорически против! – говорит Горбунов. – Если кто-то это сделает, это будет считаться предательством. У нас нет актеров? Есть! Другое дело, что у нас не всегда для украинских актеров была возможность играть, потому что все главные роли отдавали россиянам. Всем казалось, что любой фильм без русского артиста обречен на неуспех. А потом выяснилось, что это не так: у нас есть, кому играть. Не вижу ни единой причины приглашать россиян работать в нашем кино. Даже, если будут сниматься фильмы о войне и им надо будет играть русских».

Также Горбунов рассказал, выходили ли на связь за время войны его друзья и коллеги из России. По словам Юрия, ему писали с РФ, однако телеведущий не отвечает на эти сообщения. «У меня нет моральной и физической силы, чтобы отвечать: «Да, у нас все нормально». Не нормально. И это все происходит благодаря тому, что они молчали, ничего не делали. Украинцы же не молчали: одна революция, вторая... Когда нам что-то не нравится – мы выходим. А когда им что-то не нравится… 140-миллионное государство испугалось одного ублюдка, и теперь мы в своей стране имеем из-за него войну, а они говорят: «Мы вне политики». Все в политике. Нет ни одного россиянина, который бы ни был виноват в этой истории», – заявил продюсер.

Юрий Горбунов сейчас много волонтерит, занимается организаций концертов для наших военных. Продюсер говорит, что раннее утро, когда он понял, что началась война, вспоминает, как дурной сон. Из окна спальни дома, где живет его семья, видна база ППО. Первая ракета прилетела туда в 04:30. Горбунов и Осадчая проснулись от того, что их дом трясется.

«Говорили, что может начаться война… Но все равно, это не приходит тебе в голову, когда это происходит прямо сейчас. Открываем шторы – там клуб дыма, причем он какой-то грибовидный, что нас больше всего ошеломило. Дети проснулись, младший еще вообще ничего не понимал, а Иван начал плакать… Мы Ивана на руки, снова смотрим в окно и на наших глазах вторая ракета туда влетает… Беру в руки телефон, а там уже давно все пишут сообщения: «Просыпайтесь, война началась», – говорит Горбунов.

Семья Горбунова переехала к родителям Екатерины, это недалеко от Василькова. Но, когда и там начали над головой летать самолеты без опознавательных знаков, решили вывезти родных поближе к Западной Украине. Недавно Катя Осадчая с детьми вернулась в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: