Звезда фильма «Рома» не сможет попасть на церемонию «Оскар»

Хорхе Антонио Герреро

Актеру отказали в выдаче американской визы

Правительство США отказалось выдать визу мексиканскому актеру Хорхе Антонио Герреро, сыгравшему в фильме «Рома» главного антагониста. Об этом сообщает Variety.

Герреро обращался за туристической визой в США трижды, и ему каждый раз отказывали, несмотря на поддержку со стороны Netflix. В интервью журналу Quien актер рассказал, что по этой причине не смог присутствовать на вручении «Золотого глобуса». Он добавил, что получил письменное приглашение от продюсеров, но это не помогло: «Я принес письмо, которое интервьюеры не захотели читать. Во второй раз в посольстве посчитали, что я пытаюсь поехать в США на заработки, хотя я объяснил, что еду как турист. Казалось, что женщина, которая брала у меня интервью, злилась».

Тем не менее в беседе с представителем другого издания Герреро сказал, что он не оскорблен отказом в выдаче визы. «Я никогда не чувствовал себя обиженным или униженным, — отметил он. — Сколько людей вынуждены рисковать своей жизнью, чтобы поехать в США — но не для того, чтобы их пригласили на красную дорожку, а чтобы работать?»

22 января Академия кинематографических искусств и наук объявила список номинантов на получение премии «Оскар» 2019 года. На победу в категории «Лучший фильм» будут претендовать восемь картин, среди которых и «Рома» Альфонсо Куарона. В случае победы «Рома» станет первым фильмом на иностранном языке, удостоенным премии в главной номинации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: